您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

肉厂24栋垃圾太多 砖头掉下差点砸到人

编 号:
201904870
来信时间:
2019-04-22
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:
肉厂24栋垃圾太多
投诉了 垃圾依旧没清理 多时能清场给停车个方便?

今天停车 听到轰隆一声 在我几米外一块红砖掉下来了 这里野猫多 在房顶间窜时 把这家自建房的砖头蹦掉下来了 他家在房顶种花种草的 砖头就堆放在外面 也没用水泥之类加固 相当危险 这次幸亏离的远些 下次要是有人正好走过 给砸个头破血流 找谁赔偿?希望有关部门能及时处理这个安全隐患。






答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2019-04-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 关于您留言反映肉厂24栋的安全隐患问题,姑孰镇清源社区高度重视,第一时间安排社区工作人员上门核查了解,并与该户居民进行了沟通。目前,经过多次沟通,该户居民表示已认识到此隐患的后果,将尽快把砖头及垃圾收拾干净。如您仍有疑问,可与姑孰镇清源社区联系,联系电话:6732989,联系人:王文珍。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: